NL FR ENG
p. 3
Agenda

  • MARDI 25 SEPTEMBRE 2018 - 20:00
  • Delden Klassiek
    Kasteel Twickel
    Twickelerlaan 1
    7495 VG Ambt Delden (NL)
    Programme : Shelter
    www.deldenklassiek.nl

  • MARDI 2 OCTOBRE 2018 - 20:30
  • Kamermuziekfestival Schiermonnikoog
    Got Tjark Schiermonnikoog
    Dominee H.W. Hundlingiuspad 8
    9266 NA Schiermonnikoog (NL)
    Programme: Shelter
    www.schiermonnikoogfestival.nl

  • VENDREDI 12 OCTOBRE 2018 - 20:30
  • Festival du Brabant Wallon
    Ferme du Biéreau
    Avenue du Jardin Botanique (Place Polyvalente)
    1348 Louvain-la-Neuve
    Programme : Balticum
    www.fermedubiereau.be

  • DIMANCHE 14 OCTOBRE 2018 - 11:30 ET 14:00
  • Festival Artonov
    11:30 Paviljoen der Menselijke Driften
    Jubelpark
    1000 Brussel
    14:00 De Winkel Wolfers Frères
    Jubelpark 10
    1000 Brussel
    Programme : Contemplation
    www.festival-artonov.eu

  • SAMEDI 20 OCTOBRE 2018 15:00 ET 17:00
  • Toon vzw
    Concertzaal De Kleine Stooringhe
    Blinde Rodenbachstraat 23
    8800 Rumbeke
    Programme : Folklore
    www.toonvzw.be

  • LUNDI 29 OCTOBRE 2018 - 11:00 ET 14:30
  • Segni New Generations Festival Mantova
    Programme : BerBerio
    www.zonzocompagnie.be

  • MARDI 30 OCTOBRE 2018 - 10:30 EEN 16:00
  • Segni New Generations Festival Mantova
    Programme : BerBerio
    www.zonzocompagnie.be

  • DIMANCHE 11 NOVEMBRE 2018 - 15:00
  • Open Haard Concerten Porgy & Bess
    Cultuurpodium Porgy & Bess
    Noordstraat 52
    4531 GJ Terneuzen (NL)
    Programme : Folklore
    www.porgyenbess.nl

  • SAMEDI 13 NOVEMBRE 2018 - 11:00, 16:00 ET 18:00
  • Romaeuropa Festival Rome (IT)
    Programme : BerBerio
    www.zonzocompagnie.be

  • DIMANCHE 14 NOVEMBRE 2018 - 11:00, 16:00 ET 18:00
  • Romaeuropa Festival Rome (IT)
    Programme : BerBerio
    www.zonzocompagnie.be

  • VENDREDI 7 DECEMBRE 2018 - 20:00
  • CC ‘t Schaliken Herentals
    Sint-Catharinakerk Herentals
    Begijnhof
    2200 Herentals
    Programme : Shelter avec Stefan Hertmans
    www.schaliken.be

  • SAMEDI 15 DECEMBRE 2018 - 18:00
  • Théâtre de Saint Quentin en Yvelines (FR)
    Programme : BerBerio
    www.zonzocompagnie.be

  • DIMANCHE 16 DECEMBRE 2018 - 15:00
  • Théâtre de Saint Quentin en Yvelines (FR)
    Programme : BerBerio
    www.zonzocompagnie.be

  • SAMEDI 26 JANVIER 2019 - 12:00 ET 14:00
  • Klara in de Singel
    Theaterstudio
    Desguinlei 25
    2018 Antwerpen
    Programme : Misia (avec artiste radio Katharina Smets)

  • JEUDI 31 JANVIER 2019 20:15
  • CC ‘t Aambeeld
    Della Faillelaan 34
    2630 Aartselaar
    Programme : Misia (avec artiste radio Katharina Smets)
    www.cultureelcentrumaartselaar.be

  • SAMEDI 2 FEVRIER 2019 - 15:00
  • Cité de la musique, Paris (FR)
    Programme : BerBerio
    www.zonzocompagnie.be

  • DIMANCHE 3 FEVRIER 2019 - 15:00
  • Cité de la musique, Paris (FR)
    Programme : BerBerio
    www.zonzocompagnie.be

  • MERCREDI 13 FEVRIER 2019 - 20:00
  • Liers Cultuurcentrum
    CC De Mol
    Aarschotsesteenweg 3
    2500 Lier
    Programme : Bilitis (avec danseres Frauke Mariën)
    www.lierscultuurcentrum.be

  • MERCREDI 20 FEVRIER 2019 - 20:00
  • CC De Factorij Zaventem
    Willem Lambertstraat 10
    1930 Zaventem
    Programme : Misia (avec artiste radio Katharina Smets)
    www.ccdefactorij.be

  • VENDREDI 22 FEVRIER 2019 - 20:00
  • Muziekcentrum De Bijloke (Kraakhuis)
    Jozef Kluyskensstraat 2
    9000 Gent
    Programme : Misia (avec artiste radio Katharina Smets)
    www.bijloke.be

  • JEUDI 28 FEVRIER 2019 - 20:00
  • CC De Plomblom Ninove
    OLV Lichtmiskerk Lieferinge
    Lieferingeplaats 1
    9400 Ninove
    Programme : Shelter avec Stefan Hertmans
    www.ccdeplomblom.org

  • VENDREDI 1 MARS 2019 - 20:30
  • GC De Wildeman Herent
    De Melkerij
    Kerkstraat 22a
    3020 Veltem-Beisem
    Programme : Folklore
    www.gcdewildeman.be

  • SAMEDI 9 MARS 2019 - 14:00
  • Noorderkerkconcerten Amsterdam
    Noorderkerk
    Noordermarkt 48
    1015 NA Amsterdam (NL)
    Programme : Misia (avec artiste radio Katharina Smets)
    www.noorderkerkconcerten.nl

  • DIMANCHE 10 MARS 2019 - 16:00
  • Kamermuziek Hengelo
    Waterstaatskerk
    Deldenerstraat 20
    7551 AG Hengelo (NL)
    Programme : Misia (avec artiste radio Katharina Smets)
    www.schouwburghengelo.nl

  • DIMANCHE 31 MARS 2018 - 15:00
  • Heidelberger Frühling, Heidelberg (D)
    Programme : BerBerio
    www.zonzocompagnie.be

  • MERCREDI 8 MAI 2019 - 20:00
  • Lunalia Mechelen
    Locatie: tb
    Programme : Misia (avec artiste radio Katharina Smets)

  • SAMEDI 1 JUIN 2019 - 20:00
  • CC ‘t Vondel
    Raadzaal Nieuw Stadhuis Halle
    Oudstrijdersplein 18
    1500 Halle
    Programme : Misia (avec artiste radio Katharina Smets)
    www.vondel.be

  • MARDI 24 JUILLET 2018 - 20:00
  • Klassiek leeft meesterlijk Knokke

  • VENDREDI 25 MAI 2018 - 10:30 ET 13:30
  • CC Hasselt

  • DIMANCHE 15 AVRIL 2018
  • Borås (SE)

  • SAMEDI 14 AVRIL 2018
  • Trollhättan (SE)

  • VENDREDI 13 AVRIL 2018
  • Museum of Bohuslän - Uddevalla (SE)

  • JEUDI 12 AVRIL 2018
  • Chamber Music Association - Lidköping (SE)

  • JEUDI 22 MARS 2018 - 20:00
  • Muziekcentrum De Bijloke

  • DIMANCHE 4 MARS 2018 - 15:00
  • CC Sint-Niklaas

  • DIMANCHE 18 FEVRIER 2018 - 11:00
  • 30CC

  • SAMEDI 3 FEVRIER 2018 - 15:15
  • HETPALEIS

  • VENDREDI 2 FEVRIER 2018 - 10:00 ET 13:30
  • HETPALEIS

  • JEUDI 1 FEVRIER 2018 - 10:00 ET 13:30
  • HETPALEIS

  • MERCREDI 31 JANVIER 2018 - 10:00
  • HETPALEIS

  • VENDREDI 26 JANVIER 2018 - 12:30
  • Piknik concert Flagey

  • DIMANCHE 17 DECEMBRE 2017 - 14:00 ET 16:00
  • CC Kortrijk

  • DIMANCHE 10 DECEMBRE 2017 - 13:30
  • Muziekgebouw aan 't IJ

  • DIMANCHE 3 DECEMBRE 2017 - 10:30
  • vtbKultuur Kortenberg

  • VENDREDI 1 DECEMBRE 2017 - 10:30 ET 14:30
  • GC Felix Sohie

  • DIMANCHE 19 NOVEMBRE 2017 - 13:30 ET 15:30
  • Amuz

  • VENDREDI 17 NOVEMBRE 2017 - 19:00
  • Filmfestival Black Nights (Tallinn)

  • DIMANCHE 29 OCTOBRE 2017 - 16:00
  • CC Muze

  • SAMEDI 28 OCTOBRE 2017 - 13:10
  • Iedereen Klassiek - Klara

  • DIMANCHE 15 OCTOBRE 2017 - 11:00 ET 14:00
  • Elbphilharmonie

  • SAMEDI 14 OCTOBRE 2017 - 11:00 ET 14:00
  • Elbphilharmonie

  • DIMANCHE 1 OCTOBRE 2017 - 15:00 ET 17:00
  • CC Den Bogaard

  • MARDI 19 SEPTEMBRE 2017 - 20:00
  • Kasteelconcerten Heeswijk (NL)

  • MERCREDI 7 JUIN 2017 - 10:00 (scolaire) ET 15:00
  • CC De Factorij Zaventem

  • DIMANCHE 4 JUIN 2017 - 17:00
  • Oranjewoud festival Heerenveen (NL)

  • MARDI 23 MAI 2017 - 9:00 ET 13:30 (scolaire)
  • CC Het Perron Ieper

  • DIMANCHE 21 MAI 2017 - 11:30
  • Cultuur Centrum Merksem

  • SAMEDI 20 MAI 2017 - 11:00 ET 16:00
  • Operadagen Rotterdam

  • SAMEDI 6 MAI 2017 - 20:15
  • CC Lokeren

  • LUNDI 1 MAI 2017 - 20:15 (avec Maria Carolina Vieira - danse)
  • Festival van Vlaanderen Mechelen

  • JEUDI 20 AVRIL 2017 - 20:00
  • Sint-Martinuskerk

  • DIMANCHE 2 AVRIL 2017 - 11:00
  • Kasteel Hof de Bist

  • SAMEDI 1 AVRIL 2017 - 20:15
  • CC De Adelberg

  • LUNDI 20 MARS 2017 - 10:00 ET 14:00
  • Rataplan

  • DIMANCHE 19 MARS 2017 - 15:00
  • Rataplan

  • DIMANCHE 19 FEVRIER 2017 - 10:30 (trio)
  • Domein de Renesse

  • DIMANCHE 29 JANVIER 2017 - 11:00
  • Bozar

  • SAMEDI 28 JANVIER 2017 - 15:00
  • C-Mine Genk

  • DIMANCHE 27 NOVEMBRE 2016 - 13:00 ET 15:15
  • Zonzo Compagnie - Big Bang Festival Lille

  • SAMEDI 26 NOVEMBRE 2016 - 14:00 ET 16:30
  • Zonzo Compagnie - Big Bang Festival Lille

  • MARDI 15 NOVEMBRE 2016 - 10:00 ET 13:30 (scolaires)
  • De Studio Antwerpen

  • DIMANCHE 13 NOVEMBRE 2016 - 13:30 ET 15:30
  • Zonzo Compagnie - Big Bang Festival Gand

  • SAMEDI 12 NOVEMBRE 2016 - 20:00
  • Espace Garage

  • JEUDI 10 NOVEMBRE 2016 - 20:00
  • Vlaams Vredesinstituut

  • LUNDI 7 NOVEMBRE 2016 - 11:00 ET 13:15 (scolaires)
  • Zonzo Compagnie - Big Bang Festival Bruxelles

  • DIMANCHE 6 NOVEMBRE 2016 - 15:00
  • Zonzo Compagnie - Big Bang Festival Bruxelles

  • JEUDI 3 NOVEMBRE 2016 - 15:00 ET 19:00
  • STUK Kunstencentrum

  • MARDI 1 NOVEMBRE 2016 - 14:30 ET 16:30
  • Zonzo Compagnie - Big Bang Festival Anvers

  • DIMANCHE 30 OCTOBRE 2016 - 15:00
  • CC Westrand

  • JEUDI 27 OCTOBRE 2016 - 12:30
  • Concerts de midi de Liège

  • MERCREDI 26 OCTOBRE 2016 - 19:00
  • Beeldenstorm Anderlecht

  • SAMEDI 22 OCTOBRE 2016 10:30 ET 14:00
  • Zonzo Compagnie - Big Bang Festival Lissabon

  • VENDREDI 21 OCTOBRE 2016 10:30 ET 14:00
  • Zonzo Compagnie - Big Bang Festival Lissabon

  • SAMEDI 8 OCTOBRE 2016 - 20:15
  • De Toonzaal

  • VENDREDI 29 JUILLET 2016 - 20:00
  • Juillet Musical de Saint-Hubert

  • LUNDI 8 AOÛT 2016 - 11:00
  • Festival de Stavelot

  • MARDI 31 MAI 2016 - 20:00
  • Sint-Jacobskerk

  • SAMEDI 21 MAI 2016 - 11:30
  • DPF-ABA-Factoring

  • VENDREDI 20 MAI 2016 - 20:00
  • Château de Gaasbeek

  • JEUDI 12 MAI 2016 - 19:00
  • Live Nation - Musicians of the King's Road

  • MERCREDI 11 MAI 2016 - 18:00
  • Concert dans le cadre des 20 ans de collaboration entre la Flandre et les pays baltes.

  • DIMANCHE 3 AVRIL 2016 - 15:00
  • Concertgebouw Brugge

  • DIMANCHE 10 JANVIER 2016 - 11:00
  • Alter Schlachthof-Kulturzenterum Eupen

  • JEUDI 7 JANVIER 2016 - 20:00
  • Muziekcentrum de Bijloke

  • DIMANCHE 20 DECEMBRE 2015 - 11:00
  • CC De Steiger Menen

  • MERCREDI 25 NOVEMBRE 2015 - 18:00
  • Opéra de Lille (F)

  • DIMANCHE 22 NOVEMBRE 2015 - 11:00
  • Kasteel Uitbergen Moleneindestraat 31

  • DIMANCHE 15 NOVEMBRE 2015 - 16:00
  • De Melkerij Beisem

  • MERCREDI 11 NOVEMBRE 2015 - 21:00
  • Amuz

  • MARDI 10 NOVEMBRE 2015 - 20:00
  • Cultuurcentrum Hasselt

  • DIMANCHE 25 OCTOBRE 2015 - 11:00
  • De Negen Muzen

  • DIMANCHE 18 OCTOBRE 2015 - 11:00
  • Cultuurcentrum De Velinx Tongeren

  • VENDREDI 2 OCTOBRE 2015 - 20:00
  • Chapelle de Monty - Charneux (Liège)

  • DIMANCHE 27 SEPTEMBRE 2015 - 16:00
  • Gand - Atelier de Berlinde De Bruyckere et de Peter Buggenhout

  • JEUDI 24 SEPTEMBRE 2015 - 12:30
  • deBuren Brussel

  • SAMEDI 19 SEPTEMBRE 2015 - 16:30
  • Sombeke (Waasmunster)

  • DIMANCHE 28 JUIN 2015 - 16:00
  • CC Scharpoord

  • DIMANCHE 21 JUIN 2015 - 16:00
  • CC De Borre

  • MERCREDI 17 JUIN 2015 - 20:30
  • Festival der Voorkempen

  • VENDREDI 22 MAI 2015 - 20:00
  • CC Maasmechelen

  • DIMANCHE 5 AVRIL 2015 - 11:00
  • CC Jette

  • MARDI 24 FEVRIER 2015 - 20:30
  • De Link in het Cenakel

  • DIMANCHE 22 FEVRIER 2015 - 11:00
  • Miryzaal Gent

  • SAMEDI 31 JANVIER 2015 - 15:30
  • Klara in de Singel

  • DIMANCHE 21 DECEMBRE 2014 - 11:00
  • ’t Kerkske

  • VENDREDI 19 DECEMBRE 2014 - 20:00
  • CC de Adelberg

  • SAMEDI 6 DECEMBRE 2014 - 20:00
  • Musica et Poetica Bruxelles

  • VENDREDI 5 DECEMBRE 2014 - 20:00
  • Euterpe vzw

  • DIMANCHE 30 NOVEMBRE 2014 - 15:00
  • Musica et Poetica Keerbergen

  • VENDREDI 28 NOVEMBRE 2014 - 20:00
  • Musica et Poetica Schilde

  • MERCREDI 26 NOVEMBRE 2014 - 20:00
  • Musica et Poetica Voorkempen

  • MARDI 25 NOVEMBRE 2014 - 20:00
  • Musica et Poetica Antwerpen

  • VENDREDI 21 NOVEMBRE 2014 - 20:00
  • Musica et Poetica Gent

  • JEUDI 20 NOVEMBRE 2014 - 20:00
  • Musica et Poetica Brasschaat

  • MERCREDI 19 NOVEMBRE 2014 - 20:00
  • Musica et Poetica Antwerpen

  • DIMANCHE 9 NOVEMBRE 2014 - 11:00
  • Kasteel Cortewalle Beveren-Waas

  • DIMANCHE 9 NOVEMBRE 2014 - 15:30 ET 17:00
  • BIG BANG festival

  • DIMANCHE 2 NOVEMBRE 2014 - 13:30, 15:00 ET 16:30
  • BIG BANG festival

  • SAMEDI 1 NOVEMBRE 2014 - 13:30, 15:00 ET 16:30
  • BIG BANG festival

  • DIMANCHE 12 OCTOBRE 2014 - 11:00
  • CC Schoten

  • MERCREDI 26 MARS 2014 - 12:00
  • Klarafestival - Club midi

  • DIMANCHE 23 FEVRIER 2014 - 11:00
  • OC 't Waaigat

  • VENDREDI 7 FEVRIER 2014 - 20:00
  • De Bijloke

  • LUNDI 11 NOVEMBRE 2013 - 18:00
  • Jaarmarkt Sint-Lievens-Houtem

  • SAMEDI 26 OCTOBRE 2013 - 20:00
  • Festival+

  • JEUDI 24 OCTOBRE 2013 - 20:15
  • Festival+

  • MERCREDI 23 OCTOBRE 2013 - 20:00
  • Festival+

  • VENDREDI 18 OCTOBRE 2013 - 20:00
  • Festival+

  • JEUDI 17 OCTOBRE 2013 - 20:00
  • Festival+

  • MERCREDI 16 OCTOBRE 2013 - 20:30
  • Festival+

  • DIMANCHE 13 OCTOBRE 2013 - 19:00
  • Festival+

  • SAMEDI 28 SEPTEMBRE 2013 - 19:00
  • Azymuth

  • DIMANCHE 22 SEPTEMBRE 2013 - 15:00
  • Festival Vlaanderen

  • DIMANCHE 22 SEPTEMBRE 2013 - 15:00, 16:00, 17:00
  • Andiamo - Huiskamerfestival

  • MERCREDI 04 SEPTEMBRE 2013 - 12:30
  • Klarafestival

  • MERCREDI 7 AOUT 2013 - 20:00
  • Zomeravondconcerten

  • DIMANCHE 12 MAI 2013 - 11:00
  • CC Casino Koksijde

  • DIMANCHE 5 MAI 2013 - 11:00
  • CC De Stroming

  • JEUDI 28 MARS 2013 - 20:00
  • The Mercedes House

  • SAMEDI 16 MARS 2013 - 20:00
  • Arte Amanti

  • DIMANCHE 24 FEVRIER 2013 - 11:00
  • CC Belgica

  • SAMEDI 16 FEVRIER 2013 - 15:00
  • Concert privé Gand

  • VENDREDI 25 JANVIER 2013 - 20:00
  • CC Casino Blankenberghe

  • DIMANCHE 23 DECEMBRE 2012 - 15:00
  • Concertgebouw Brugge

  • DIMANCHE 2 DECEMBRE 2012 - 11:00
  • Dilbeek

  • DIMANCHE 11 NOVEMBRE 2012 - 11:00
  • Bozar

  • JEUDI 25 OCTOBRE 2012 - 20:00
  • Gent Oost-Vlaanderen

  • DIMANCHE 21 OCTOBRE 2012 - 11:00
  • 30CC Leuven

  • MERCREDI 26 SEPTEMBRE 2012 - 20:15
  • Concert privé in Hove

  • MERCREDI 8 AOUT 2012 - 20:30
  • Cultuurcentrum Knokke-Heist

  • DIMANCHE 6 MAI 2012 - 11:00
  • Cavaconcert Wilrijk

  • MERCREDI 25 AVRIL 2012 - 20:00
  • Cultuurcentrum het LOO

  • DIMANCHE 25 MARS 2012 - 15:00
  • D'Apostrof gallerie d'art

  • JEUDI 22 MARS 2012 - 20:15
  • Lier CC

  • DIMANCHE 18 MARS 2012 - 15:00
  • Arte Amanti Festival

  • SAMEDI 10 MARS 2012 - 20:00
  • Kasteel Ravenhof

  • DIMANCHE 26 FEVRIER 2012 - 11:00
  • Herentals CC

  • DIMANCHE 19 FEVRIER 11:00
  • Colibrantconcerten Lier

  • VENDREDI 10 FEVRIER 2012 - 20:00
  • Lanaken CC

  • DIMANCHE 15 JANVIER 2012 - 16:00
  • Musique Kamer

  • DIMANCHE 11 DECEMBRE 2011 - 11:00
  • Cultuurpunt Altena - Kontich

  • VENDREDI 9 DECEMBRE 2011 - 20:00
  • Sint-Annaconcerten - Oud-Heverlee

  • DIMANCHE 27 NOVEMBRE 2011 - 19:30
  • Sint Michielskerk - Keerbergen

  • DIMANCHE 6 NOVEMBRE 2011 - 11:00
  • Kasteelconcert Kortrijk

  • SAMEDI 10 SEPTEMBRE 2011 - 20:00
  • Benefietconcert Kom op tegen kanker

  • DIMANCHE 4 SEPTEMBRE 2011 - 9:30
  • Eglise Muide

  • MERCREDI 24 AOUT 2011 - 11:00
  • Zilveren Passer

  • SAMEDI 30 AVRIL 2011 - 15:00
  • Festival Tête-à-Tijd

  • DIMANCHE 27 MARS 2011 - 11:00
  • Auditorium van het Jan Palfijnziekenhuis

  • JEUDI 13 JANVIER 2011 - 20:00
  • Orde van den Princen

  • JEUDI 30 DECEMBRE 2010 - 20:00
  • Eglise Melle-Vogelhoek

  • MERCREDI 29 DECEMBRE 2010 - 12:30
  • Muziekinstrumentenmuseum - Brussel

  • DIMANCHE 5 DECEMBRE 2010 - 11:00
  • Eglise Melle-Vogelhoek

  • VENDREDI 3 DECEMBRE 2010 - 20:00
  • Euterpe

  • DIMANCHE 14 NOVEMBRE 2010 - 11:00
  • Muziekinstrumentenmuseum - Brussel

  • VENDREDI 12 NOVEMBRE 2010 - 20:00
  • Huisconcert

  • DIMANCHE 7 NOVEMBRE 2010 - 11:00
  • CC Zwanenberg - Cultuurkapel

  • DIMANCHE 19 SEPTEMBRE 2010 - 20:00
  • Festival Kanal

  • MARDI 24 AOUT 2010 - 20:00
  • Montreuill-Bonin

  • LUNDI 23 AOUT 2010 - 20:00
  • Latillé

  • DIMANCHE 22 AOUT 2010 - 20:00
  • Abbaye de l'étoile

  • MERCREDI 28 JUILLET 2010 - 20:00
  • Zomeravondconcerten - Cadzand

  • DIMANCHE 28 MARS 2010 - 17:00
  • Pastorie Denderleeuw

  • DIMANCHE 7 MARS 2010 - 11:00
  • Eglise Melle Vogelhoek

  • VENDREDI 8 JANVIER 2010 - 20:00
  • Concert à domicile Mechelen

  • MERCREDI 6 JANVIER 2010 - 20:00
  • Sint-Martens Latem

  • SAMEDI 21 NOVEMBRE 2009 - 20:00
  • Tessenderlo

  • VENDREDI 13 NOVEMBRE 2009 - 20:00
  • Aalst Marnixring

  • SAMEDI 10 OCTOBRE 2009 - 20:00
  • Mechelen

  • MERCREDI 7 OCTOBRE 2009 - 20:00
  • Gent

  • VENDREDI 3 JUILLET 2009 - 20:00
  • Marnixring Kortrijk